GdG - Rat

Der GdG-Rat stellt sich vor

Die Wahl zum derzeitigen GdG-Rat fand am 06./07.11.2021 in unseren Pfarrgemeinden statt. Die konstituierende Sitzung war am 01.12.2021. Nachfolgend sind die GdG-Ratsmitglieder mit ihren Funktionen im Rat aufgeführt. Zur möglichen Kommunikation mit den Mitgliedern sind die jeweiligen Mailadressen angegeben.

Alfred Piehler, Vorsitzender

Alfred Piehler (c) GdG Steinfeld

St. Gertrud Bouderath

alfred.piehler@t-online.de

Pater Wieslaw Kaczor, Pfarrer - Regionalvikar

Pater Wieslaw Kaczor (c) GdG Steinfeld

GdG-Leiter

wiek59@aol.de

Ulla Willms stellv. Vorsitzende

Ursula Willms (c) GdG Steinfeld

St. Laurentius Marmagen

u.willms-marmagen@web.de

Gudrun Larres, Beisitzerin

Gudrun Larres (c) GdG Steinfeld

St. Dionysius Keldenich

helmut.larres@web.de

Elisabeth Hövel

Elisabeth Hövel (c) GdG Steinfeld

St. Potentinus Steinfeld

elisahoevel@gmx.de

Rita Pehl

Pehl Rita (c) GdG Steinfeld

St. Lambertus Tondorf

rita.pehl@t-online.de

Hans-Joachim Hellwig, Pfarrer - Domkapitular

20200326 Hajo Hellwig (c) Archivfoto: Manfred Lang/pp/Agentur ProfiPress

St. Niklolaus Kall

nikolaus.-kall@t-online.de

Elisabeth Keutgen

Elisabeth Keutgen (c) GdG Steinfeld

St. Matthias Sötenich

e.keutgen@auto-keutgen.de

Elisabeth Pützer

Elisabeth Pützer (c) Privat

St. Stephanus Sistig

elisabeth.puetzer@t-online.de

Dr. Gretlies Taprogge

Dr. Gretlies Taprogge (c) GdG Steinfeld

St. Nikolaus Kall

gtaprogge@gmail.com

Hermann-Josef Pönsgen

Hermann Josef Pönsgen (c) GdG Steinfeld

St. Laurentius Marmagen

Kirchengemeindeverband

hermannjosef.poensgen@gmail.com

Marko Thoss

Marko Thoss (c) GdG Steinfeld

St. Nikolaus Kall

marko-thoss@freenet.de

Norbert Radermacher

Norbert Radermacher (c) GdG Steinfeld

St. Margareta Frohngau

Mn.radermacher@gmail.com

Ruth Müllenborn

Ruth Müllenborn (c) GdG Steinfeld

St. Martin Nettersheim

rmuellenborn@t-online.de

Stephan Schmitz

Stephan Schmitz (c) GdG Steinfeld

St. Peter Zingsheim

stephan.schmitz1@gmx.de

Werner Klinkhammer, Pfarrer

Pfarrer Werner Klinkhammer (c) GdG Steinfeld

Bernhard Steyer, Diakon

Diakon Bernd Steyer (c) GdG Steinfeld

Franz Weigel

Franz Weigel (c) GdG Steinfeld

Kirchengemeindeverband

m.weigel-schaar@gmx.de

Alice Toporowsky

Alice Toporowsky (c) GdG Steinfeld